梧桐小区门前下水道污水外溢问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2022-01-17 10:13

主题

梧桐小区门前下水道污水外溢问题

反映时间

2022-1-12

反映内容

梧桐小区门前出现了下水道堵塞、污水外溢的情况,影响市民出行,气味刺鼻,为我市创城留下隐患,请政府有关部门协调解决一下。

回复

答复内容

经现场核实,该处市政排水管网畅通,因地势较低,近期排水管网水位偏高,排水管网满溢后出现污水外溢现象,市城管局随即启动应急措施,一是督促污水处理厂加大污水处理量,降低排水管网水位;二是立即安排泵组进行排水,并安排湿扫车进行湿扫整治。目前,现场外溢污水已全部清理,排水管网恢复正常。同时,富强路(东进街-普彤街)排水管网改建工程已列入我市2022年度重点民生实事候选项目。

答复机构

市城管局

答复时间

2022-1-17

本网站由必威网址 主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018