道路洒水问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-12-07 10:01

主题

道路洒水问题

反映时间

2021-12-03

反映内容

南宫市东进街及附近的道路,傍晚也会进行洒水,进入冬天后,可能会使道路结冰,希望相关部门合理规划洒水作业时间和要求,避免道路结冰造成的安全隐患。

回复

答复内容

为持续改善城区空气质量,市城管局按照市委、市政府安排部署,开展洒水降尘工作,11月份进入冬季以来,该局已启动冬季环卫作业模式,每天根据气温变化随时调整洒水作业频次,合理安排洒水作业时间,避开交通高峰时段,并在气温3摄氏度以下时,全面停止洒水作业,在助推大气污染防治工作的同时,全力保障市民安全出行。

答复机构

市城管局

答复时间

2021-12-07

 

本网站由必威网址 主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018